Хэштэги в твиттере

Хэштэги – это темы или ключевые слова в твиттере. Хэштэг состоит из решётки "#" и слова или сочетания латинских букв и цифр. Если мы хотим написать пост про погоду, мы озаглавливаем его общей темой. Например так:
#weather погода сегодня великолепная!
Где «#weather» как раз и является хэштэгом. Зачем это нужно? Для того, чтобы как-то тематически систематизировать свои посты, для того, чтобы другие люди могли находить Ваши посты. При помощи хэштэгов создаются тематические каталоги. В них входят пользователи твиттера с совпадающими интересами. Wefollow.com – самый известный зарубежный среди тематических. У нас тоже есть тематические на rutwitter.com (по интересам, по городам), на rutwcat.blogspot.com, на twitterindex.ru (не представлен сам каталог, но сайт при регистрации запрашивает интересы, которые можно потом набрать в его поиске), twime.ru и т.д. 
С помощью этих ресурсов у пользователя появляется возможность фолловить людей близких по духу. А поиск в этих каталогах осуществляется по хэштэгам. 
Применительно для каталогов твиттера можно сказать, что хэштэги являются ключевыми словами. Искать хэштэги можно также в поиске твиттера или на сйте hashtags.org. 
В самом твиттере хэштэги задают тон тви-сообществу. Самые популярные из них указываются в «Актуальных темах» на Вашем аккаунте под «Списками», в которых Вы состоите.


Хэштэги, введённые в постах или в разделе «о себе», автоматически становятся ссылкой на результаты поиска по этому хэштэгу. Их написание возможно только латиницей. В России пишут русские слова латинскими буквами – и таким образом выходят из положения. Например:
#pogoda
И всем становится понятно, что этот хэштэг имеет русское происхождение. Очень удобно, на мой взгляд.
Среди общеизвестных русскоязычных хэштэгов можно отметить следующие:
#Rufollow – россияне, я свой – читайте меня)
#ru_ff, #ff_ru, #RuFollowFriday – Пятница взаимного фолловинга по-русски
#Russia – Россия
#RuFollowBack – российский взаимный фолловинг
#Rutwitter – русскоязычный сегмент твиттера
Вообще хэштэги можно придумывать самим. Новые хэштэги появляются постоянно. И если какой-то хэштэг был больше других подхвачен твиттер-сообществом, то он появляется в «Актуальных темах» на главной странице Вашего твиттера.

Комментариев нет:

Отправить комментарий