Зарегистрироваться в Твиттере в 4 шага

Правильно зарегистрироваться в твиттере - задача №1 на сегодня. Давайте рассмотрим всё по порядку.
1) Заходим на сайт твиттера (twitter.com) и видим там 2 незаполненные формы. Одна для регистрации нового участника, а вторая - для того, чтобы войти на сайт уже зарегистрированому пользователю. Выглядит это так:

Зарегистрироваться в Твиттере используя 
одну из незаполненных форм


2) Форма №1 - это вход на сайт для уже зарегистрированных пользователей. Нам нужна Форма №2. Здесь мы вписываем своё имя и фамилию в верхнее пустое поле. Имя и фамилию можно будет потом легко изменить. Во втором поле вписываем адрес своей электронной почты, на который вам будут приходить уведомления из Твиттера. Почту можно создать на mail.ru. Это займёт не более 3-ёх минут. В нижнее пустое поле вписываем пароль. Нужно выбрать запоминающееся слово на английском языке и желательно добавить любую цифру к нему, чтобы пароль было труднее взломать недобросовестным пользователям. Некоторые выбирают английскую раскладку клавиатуры, а слово вписывают русское, глядя на русские буквы. Так, например, фраза "зарегистрироваться в твиттере" на английской раскладке будет выглядеть как "pfhtubcnhbhjdfnmcz d ndbnntht". Наш же пароль будет состоять только из 1-ого слова, но сам метод нам прекрасно подходит. Разобравшись с паролем и электронной почтой жмём кнопку регистрация.
3) У вас появляется следующая не до конца заполненная форма регистрации в twitter:


Предположим вас зовут Алексей Воробьёв, а адрес вашей электронной почты aleksey_mihaylov_87@list.ru. Верхние два поля заполнены на рисунке именно с этими данными. Третье поле - поле с паролем. Если пароль сложный или, по крайней мере, не короче 7-ми символов, то справа от него будет написано "Хороший пароль", если это не так - придумайте другой или увеличьте уже имеющийся. То, что обведено красным на рисунке - это рекомендации для вас относительно выбора ника. Ник в Твиттере важнее, чем ваше имя и фамилия. Другие пользователи будут видеть ваш ник жирным шрифтом, а фамилия и имя в результатах поиска будут слабо видны, шрифт будет тусклым. Чтобы рационально потратить своё время и правильно зарегистрироваться в твиттере нужно, прежде всего, один раз правильно подобрать ник. Те варианты в красном выделенном поле, которые нам предлагает Twitter, обычно не эстетичны с точки зрения прочтения и расположения букв и цифр. Можно их проигнорировать и вписать что-то своё, более приятное глазу. Как только вы впишите в нижнее поля свой вариант ника - слева от него произойдёт мгновенная проверка на доступность ника. Если вам напишут "Это имя уже занято", то попробуйте придумать другой ник и вписать его заново. После выбора ника жмём на большую нижнюю жёлтую кнопку и продолжаем регистрацию в твиттере.



1 комментарий:

  1. как пользоваться твиттером читайте тут подробнее http://promomean.blogspot.ru/2014/01/blog-post.html

    ОтветитьУдалить